реклама

самое прибыльное вложение денег

Поиск по этому блогу

Харациновые Дистиходус шестиполосый


Семейство: Харациновые (Characidae).
Дистиходус шестиполосый обитает в бассейне реки Конго и в озере Таньгаика.
У дистиходуса шестиполосого высокое тело лещевидной формы.Хвостовой плавник двухлопастной. Основной фон тела желтый с зеленоватым оттенком. Поперек тела проходят шесть широких зеленовато-черных полос. Все плавники алого цвета. Половые отличия: самец мельче и стройнее самки. В природе дистиходус шестиполосыйможет достигать 70 см, в аквариуме до 25 см. Продолжительность жизни более 10 лет.
У дистиходуса шестиполосого часто наблюдаются проявляения внутри- и межвидовой агрессии. Плавает рыбка под углом 30°. При опасности наклон пропадает и рыбка быстро уплывает. В соседи подбирают больших подвижных рыб (например, цихлид). Держится дистиходус-зебра в нижнем слое воды.
Содержать дистиходуса шестиполосого необходимо в аквариуме объемом от 50 литров на одну особь с различными укрытиями (коряги, камни, цветочные горшки). Все высаженные для украшения аквариума растения (кроме яванского мха) будут съедаться дистиходусом. Параметры воды для оптимального содержания: жесткость до 10°, рН 6,0-7,5, температура 22-26 °С. Необходимы мощная фильтрация, аэрация и еженедельная подмена до 30 % объема воды. Однако все же рекомендуется производить замену ежедневно до 10 % объема воды.
Дистиходус шестиполосый употребляет в пищу растительный (40%) и живой (60%) корма.
О разведении дистиходуса шестиполосого в аквариуме информации нет. Как правило, рыбки появляющиеся в наших аквариумах импортированы из Африки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!